Guida Tv

TV NAZIONALI

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

Wile E. Coyote e Beep BeepWile E. Coyote e Beep Beep
lunedì/venerdì 7.55 (3 ep.)
Holly e BenjiHolly e Benji due fuoriclasse
lunedì/venerdì 8.15 (2 ep.)
I PuffiI Puffi
sabato 6.50 (4 ep.)
domenica 7.35 (4 ep.)
Gatto Silvestro e TittiSilvestro e Titti
sabato 7.40
Bugs BunnyBugs Bunny
sabato 8.10 (2 ep.)
Daffy DuckDaffy Duck
sabato 8.30 (3 ep.)
I FlintstonesI Flintstones / Gli Antenati
domenica 9.05 (2 ep.)
Tom e JerryTom e Jerry
sabato 18.15

Rai YoYo
Rai YoYo (LCN 43) play icon

PimpaLa Pimpa / Le nuove avventure di Pimpa
tutti i giorni 6.40 (2 ep.), 23.20 (7 ep.)
BarbapapàBarbapapà
tutti i giorni 11.45 (3 ep.), 22.00 (6 ep.)

Cartoonito
Cartoonito (LCN 46)

Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
lunedì/mercoledì 21.30
Silvestro e TittiSilvestro e Titti
tutti i giorni 21.55 (5 ep.)

TV SATELLITARI

man-ga
Man-Ga (Sky 133)

Lamù, la ragazza dello spazioLamù, la ragazza dello spazio
lunedì/venerdì 6.00, 11.05, 16.15, 20.00, 2.30
gigi la trottolaGigi la trottola
lunedì/venerdì 6.55, 9.40, 14.20, 20.25, 0.40, 4.50
Goldrake Atlas Ufo RobotGoldrake / Atlas Ufo Robot
lunedì/venerdì 7.50, 10.10, 13.55, 19.00, 23.40
General Daimos
lunedì/venerdì 8.20, 13.00, 21.20, 0.10, 3.00
(fino all’11/7)
Jeeg Robot, uomo d’acciaioJeeg Robot, uomo d’acciaio new icon
lunedì/venerdì 8.20, 13.00, 21.20, 0.10, 3.00
(dal 12/7)
La Stella della SennaIl Tulipano Nero
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
Carletto il principe dei mostriCarletto, il principe dei mostri
lunedì/venerdì 12.30, 18.05, 23.15, 1.35, 4.20
Alpen RoseAlpen Rose
giovedì 21.50, venerdì 8.45, 16.40, sabato 23.40, domenica 16.40

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
lunedì/venerdì 6.00 (2 ep.), 22.35 (4 ep.)
sabato/domenica 22.30 (4 ep.)
Vicky il vichingoVicky il vichingo
Lunedì/venerdì 0.05, 2.20, 3.20, 5.05; sabato/domenica 0.20, 1.45, 3.00, 4.10, 5.05

TV LOCALI

Cafè TV 24
Cafè TV 24 (Nord Italia, Marche, Lazio) play icon

Star BlazersStar Blazers
tutti i giorni 18.05, 18.35

granducato 2
Granducato 2 (Toscana)

isabelle de parisIsabelle de Paris
lunedì/venerdì 18.30

itr
ITR (Lazio, Abruzzo, Toscana)

jeanie dai lunghi capelliJeanie dai lunghi capelli
lunedì/venerdì 6.30

telecapri
Telecapri (Campania)

julie rosa di boscoJulie rosa di bosco
tutti i giorni 7.00
Bryger
tutti i giorni 7.30
Lamù, la ragazza dello spazioLamù, la ragazza dello spazio
tutti i giorni 12.30
golionGolion
tutti i giorni 17.00
invincibile shogunL’invincibile Shogun
tutti i giorni 17.30

Amica9
Amica 9 (Puglia)

predatori del tempoI predatori del tempo
lunedì/sabato 7.40

201 pensieri su “Guida Tv

  1. TeleromaEuropa ha detto:

    Segnalazione in questo momento sta andando in onda dalle 18 :30 alle 20:00 , l’ivincibile shugun su I.T R ragazzi

Lascia un tuo commento...

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.