Guida Tv

Ultimo aggiornamento: 12 Settembre 2019

TV NAZIONALI

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

I PuffiI Puffi new icon
lunedì/venerdì 6.45 (2 ep.)
C'era una volta PollonC’era una volta… Pollon new icon
lunedì/venerdì 7.15
Anna dai capelli rossiAnna dai capelli rossi new icon
lunedì/venerdì 8.10
Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così new icon
sabato/domenica 8.25

Rai Yoyo
Rai Yoyo (LCN 43) play icon

La PimpaPimpa
tutti i giorni 1.00 (2 ep.)

cartoonito
Cartoonito (LCN 46)

Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
lunedì/giovedì 21.20

Italia2
Italia2 (LCN 66) play icon

Holly e BenjiHolly e Benji due fuoriclasse
lunedì/venerdì 12.45 (2 ep.), 18.20 (2 ep.)
sabato/domenica 10.50 (6 ep.)
Lamù, la ragazza dello spazioLamù, la ragazza dello spazio
lunedì/venerdì 19.15 (2 EP.)
Lupin III (giacca verde)Le avventure di Lupin III new icon
domenica 18.00 (5 ep.)


Supersix (syndication) play icon

ginguiserGinguiser new icon
tutti i giorni 8.00, 13.30, 18.30, 22.30

TV SATELLITARI


Fox Animation (Sky 127)

the real ghostbustersThe real Ghostbusters
lunedì/sabato 6.55 (3 ep.), 15.20 (3 EP.), 2.35 (4 EP.)

man-ga
Man-Ga (Sky 133)

d'artagnan e i moschettieri del reD’Artagnan e i moschettieri del re
lunedì/venerdì 6.00, 11.05, 16.15, 20.00, 2.30
Il Grande MazingaIl Grande Mazinga
lunedì/venerdì 8.20, 13.00, 21.20, 0.10, 3.00
daltaniousDaltanious
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
yattamanYattaman
lunedì/venerdì 12.30, 18.05, 23.15, 4.20
carletto il principe dei mostriCarletto, il principe dei mostri
lun 16.40, 17.10
mar. 21.50, 22.20, 3.25, 3.55
mer. 8.45, 9.10, 16.40, 17.05
Judo Boy new icon
mercoledì 21.50, giovedì 8.45, 16.40, domenica 16.40

boomerang
Boomerang (Sky 609)

Wacky Races Le corse pazzeWacky Races – Corsa senza limiti
tutti i giorni 17.15 (2 ep.), 21.00 (6 ep.)
sabato/domenica 12.15 (4 ep.)

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
sabato/domenica 6.00 (3 ep.)

TV LOCALI


TeleSondrioNews (Lombardia) play icon

gli antenatiI Flintstones / Gli Antenati
lunedì/sabato 8.15, 13.30, 17.20

San Marino RTV
San Marino Rtv (Emilia-Romagna, Marche) play icon

Alice nel paese delle meraviglieAlice nel paese delle meraviglie
martedì/sabato 9.00
lunedì/venerdì 17.55

telecapri
Telecapri (Campania)

il fichissimo del baseballIl fichissimo del baseball
tutti i giorni 7.00, 17.35
cara dolce kyokoCara dolce Kyoko
tutti i giorni 7.30, 18.05

275 pensieri su “Guida Tv

  1. Luca Roma scrive:
    Avatar

    Buongiorno mi sembra che su Cafe 24 prima di Denver ci sia un’altro cartone (Mummies Alive!), così come su la tr3 credo non ci sia più superkid ma un altro cartone (forse anche qui Mummies Alive!).

Lascia un tuo commento