Guida Tv

Ultimo aggiornamento: 13 Luglio 2019

TV NAZIONALI

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

L'orso YoghiL’orso Yoghi
lunedì/venerdì 7.45 (2 ep.)
Annette e LucienSui monti con Annette
lunedì/venerdì 8.25
mila e shiro due cuori nella pallavoloMila e Shiro due cuori nella pallavolo new icon
lunedì/venerdì 8.50

Rai Yoyo
Rai Yoyo (LCN 43) play icon

La PimpaPimpa
tutti i giorni 1.00 (2 ep.)

cartoonito
Cartoonito (LCN 46)

Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
lunedì/giovedì 21.20
Gatto Silvestro e TittiSilvestro e Titti
lunedì/venerdì 21.50 (3 ep.)

Italia2
Italia2 (LCN 66) play icon

Holly e BenjiHolly e Benji due fuoriclasse new icon
lunedì/venerdì 12.35 (2 ep.), 18.05 (3 ep.)
sabato/domenica 10.55 (6 ep.)
Lupin III (giacca rossa)Le nuove avventure di Lupin III
lunedì/venerdì 19.20 (2 ep.)
mila e shiro due cuori nella pallavoloMila e Shiro due cuori nella pallavolo
domenica 17.25 (6 ep.)


Supersix (syndication) play icon

Astro Robot Contatto YpsilonAstro Robot contatto Ypsilon new icon
tutti i giorni 8.30, 18.30, 22.30
(dal 13/7)

TV SATELLITARI


Fox Animation (Sky 127)

the real ghostbustersThe real Ghostbusters
lunedì/sabato 6.50 (4 ep.), 15.10 (4 EP.), 1.55 (4 EP.)

man-ga
Man-Ga (Sky 133)

mazinga zMazinga Z
lunedì/venerdì 8.20, 13.00, 21.20, 0.10, 3.00
Getta Robot Getter Robot GGetta Robot
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
(fino al 23/7)
yattamanYattaman new icon
lunedì/venerdì 12.30, 18.05, 23.15, 4.20
carletto il principe dei mostriCarletto, il principe dei mostri
lun 16.40, 17.10
mar. 21.50, 22.20, 3.25, 3.55
mer. 8.45, 9.10, 16.40, 17.05
d'artagnan e i moschettieri del reD’Artagnan e i moschettieri del re new icon
lunedì/venerdì 6.00, 11.05, 16.15, 20.00, 2.30
(dal 17/7)
daltaniousDaltanious new icon
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
(dal 24/7)

boomerang
Boomerang (Sky 609)

Wacky Races Le corse pazzeWacky Races – Corsa senza limiti
tutti i giorni 17.15 (2 ep.), 21.00 (6 ep.)
sabato/domenica 12.15 (4 ep.)

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
sabato/domenica 6.00 (3 ep.)

TV LOCALI

Cafè TV 24
Cafè TV 24 (Nord Italia + Marche) play icon

Tansor 5 Avventura nella scienzaTansor 5 – Avventura nella scienza
tutti i giorni 7.15, 18.05
ti voglio bene denverTi voglio bene Denver
tutti i giorni 7.45, 18.35


TeleSondrioNews (Lombardia) play icon

gli antenatiI Flintstones / Gli Antenati
lunedì/sabato 8.15, 13.30, 17.30

telecapri
Telecapri (Campania)

il fichissimo del baseballIl fichissimo del baseball
tutti i giorni 7.00, 17.35
cara dolce kyokoCara dolce Kyoko
tutti i giorni 7.30, 18.05

La Tr3
La Tr3 (Sicilia) play icon

superkidSuperkid, eroe bambino
lunedì/sabato 17.00 (2 ep.)

256 pensieri su “Guida Tv

  1. Luca Roma ha detto:
    Avatar

    Buongiorno mi sembra che su Cafe 24 prima di Denver ci sia un’altro cartone (Mummies Alive!), così come su la tr3 credo non ci sia più superkid ma un altro cartone (forse anche qui Mummies Alive!).

Lascia un tuo commento