Guida Tv

Ultimo aggiornamento: 18 Ottobre 2020

Tv nazionali

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

Marco dagli Appennini alle AndeMarco
lunedì/venerdì 7.15
(fino al 17/11)
papà gambalungaPapà gambalunga
lunedì/venerdì 7.40
(fino al 30/10)
heidiHeidi
lunedì/venerdì 8.10
(fino al 17/11)
memole dolce memoleMemole dolce Memole
sabato 8.00 (2 ep.)
piccoli problemi di cuorePiccoli problemi di cuore
sabato 8.55 (2 ep.)
Tom & Jerry Comedy ShowTom & Jerry Comedy Show
domenica 7.35 (2 ep.)
Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
domenica 8.15
gli antenatiGli Antenati / I Flintstones
domenica 8.45 (2 ep.)
I PuffiI Puffi new icon
lunedì/venerdì 6.50
(dal 30/10)
piccole donneUna per tutte, tutte per una (Piccole donne) new icon
lunedì/venerdì 7.40
(dal 2/11)

Rai Yoyo
Rai Yoyo (LCN 43) play icon

BarbapapàBarbapapà
lunedì/sabato 6.10 (3 ep.)
tutti i giorni 23.55 (5 ep.)
domenica 8.10 (3 ep.)
La PimpaPimpa
lunedì/sabato 12.25 (4 ep.)
domenica 14.25 (4 ep.)

Italia2
Italia2 (LCN 66) play icon

Mimì e la nazionale di pallavoloMimì e la nazionale di pallavolo
lunedì/venerdì 12.45 (2 ep.), 18.25 (2 ep.)
sabato/domenica 11.10 (5 ep.)

(fino al 26/10)
City HunterCity Hunter
tutti i giorni 14.40 (2 ep.), 19.15 (2 ep.)
sabato/domenica 18.00 (5 ep.)
mila e shiro due cuori nella pallavoloMila e Shiro due cuori nella pallavolo new icon
lunedì/venerdì 12.45 (2 ep.), 18.25 (2 ep.)
sabato/domenica 11.10 (5 ep.)

(dal 26/10)


Supersix (syndication) play icon

Astro Robot Contatto YpsilonAstro Robot contatto Ypsilon new icon
tutti i giorni 6.30, 17.00
Trider G7L’invincibile robot Trider G7
tutti i giorni 7.00, 17.30
ginguiserGinguiser
lunedì/venerdì 23.15

Tv satellitari

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
lunedì/venerdì 22.00 (6 ep.)
sabato/domenica 6.30 (21 ep.), 21.15 (10 ep.)

Tv locali


TeleSondrioNews (Lombardia) play icon

gli antenatiI Flintstones / Gli Antenati
tutti i giorni 8.00, 17.25
Braccio di FerroBraccio di ferro
tutti i giorni 8.15, 17.50
Lupin III (giacca verde)Le avventure di Lupin III
tutti i giorni 14.00

tsn lecco
TSN Lecco (Lombardia) play icon

la pantera rosaLa Pantera Rosa
tutti i giorni 17.10
gli antenatiI Flintstones / Gli Antenati
tutti i giorni 17.45

Cafè TV 24
Cafè TV 24 (regioni del nord, Marche) play icon

moon mask riderMoon Mask Rider
lunedì/venerdì 18.05
PeperoPepero
lunedì/venerdì 18.35

telecapri
Telecapri (Campania)

Lamù, la ragazza dello spazioLamù, la ragazza dello spazio
tutti i giorni 13.00, 17.00

La Tr3
La Tr3 (Sicilia) play icon

Star BlazersStar blazers
lunedì/venerdì 17.15 (2 ep.)

349 commenti su “Guida Tv

  1. teleromaeuropa scrive:
    Avatar

    Cafe24 non si vede nel Lazio trovo sempre televendite ovvero sul 119 e 89 teleroma2 , neanche sul Canale 96 , vedo trasmissioni diverse ci deve essere qualcosa che non va forse non si attacca al segnale da parecchio tempo cioe non vedo il canale non ripete il segnale.

Lascia un tuo commento