Guida Tv

Ultimo aggiornamento: 18 Giugno 2019

TV NAZIONALI

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

L'orso YoghiL’orso Yoghi
lunedì/venerdì 7.45 (2 ep.)
pollyannaPollyanna
lunedì/venerdì 8.00
Annette e LucienSui monti con Annette
lunedì/venerdì 8.25
mila e shiro due cuori nella pallavoloMila e Shiro due cuori nella pallavolo new icon
lunedì/venerdì 8.50

Rai Yoyo
Rai Yoyo (LCN 43) play icon

La PimpaPimpa
tutti i giorni 1.00 (2 ep.)

cartoonito
Cartoonito (LCN 46)

Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
lunedì/giovedì 21.20
Gatto Silvestro e TittiSilvestro e Titti
lunedì/venerdì 21.50 (3 ep.)

Italia2
Italia2 (LCN 66) play icon

magica emiMagica, magica Emi
lunedì/venerdì 12.50 (2 ep.), 18.05 (3 ep.)
sabato 11.15 (6 ep.), domenica 10.55 (6 ep.)
Lupin III (giacca rossa)Le nuove avventure di Lupin III
lunedì/venerdì 19.20 (2 ep.)
mila e shiro due cuori nella pallavoloMila e Shiro due cuori nella pallavolo
domenica 18.20 (5 ep.)


Supersix (syndication) play icon

daitarn 3Daitarn 3
tutti i giorni 8.30, 18.30, 22.30

TV SATELLITARI


Fox Animation (Sky 127)

the real ghostbustersThe real Ghostbusters
lunedì/sabato 6.50 (4 ep.), 15.10 (4 EP.), 1.55 (4 EP.)

man-ga
Man-Ga (Sky 133)

mazinga zMazinga Z
lunedì/venerdì 8.20, 13.00, 21.20, 0.10, 3.00
Getta Robot Getter Robot GGetta Robot
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
il grande sogno di mayaIl grande sogno di Maya
lunedì/venerdì 12.30, 18.05, 23.15, 4.20
carletto il principe dei mostriCarletto, il principe dei mostri
lun 16.40, 17.10
mar. 21.50, 22.20, 3.25, 3.55
mer. 8.45, 9.10, 16.40, 17.05

boomerang
Boomerang (Sky 609)

Wacky Races Le corse pazzeWacky Races – Corsa senza limiti
tutti i giorni 17.15 (2 ep.), 21.00 (6 ep.)
sabato/domenica 12.15 (4 ep.)

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
sabato/domenica 6.00 (3 ep.)

TV LOCALI

Cafè TV 24
Cafè TV 24 (Nord Italia + Marche) play icon

superkidSuperkid, eroe bambino
tutti i giorni 7.15, 18.05


TeleSondrioNews (Lombardia) play icon

gli antenatiI Flintstones / Gli Antenati
lunedì/sabato 8.15, 13.30, 17.30

telecapri
Telecapri (Campania)

il fichissimo del baseballIl fichissimo del baseball
tutti i giorni 7.00, 17.35
cara dolce kyokoCara dolce Kyoko
tutti i giorni 7.30, 18.05

La Tr3
La Tr3 (Sicilia) play icon

superkidSuperkid, eroe bambino
lunedì/sabato 17.00 (2 ep.)

247 pensieri su “Guida Tv

  1. teleromaeuropa ha detto:
    Avatar

    Cafe24 non si vede nel Lazio trovo sempre televendite ovvero sul 119 e 89 teleroma2 , neanche sul Canale 96 , vedo trasmissioni diverse ci deve essere qualcosa che non va forse non si attacca al segnale da parecchio tempo cioe non vedo il canale non ripete il segnale.

Lascia un tuo commento