Guida Tv

Ultimo aggiornamento: 28 Marzo 2020

TV NAZIONALI

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

memole dolce memoleMemole dolce Memole
lunedì/venerdì 6.50
pollyannaPollyanna
lunedì/venerdì 7.15
Kiss me LiciaKiss me Licia new icon
lunedì/venerdì 8.10
lady oscarLady Oscar
sabato 8.00 (2 ep.)
Occhi di GattoOcchi di Gatto
sabato 8.50 (2 ep.)
magica emiMagica, magica Emi new icon
lunedì/venerdì 7.15
(dall’8/4)
C'era una volta PollonC’era una volta… Pollon new icon
sabato 8.00 (2 ep.)
(dall’11/4)
Flo la piccola robinsonFlo, la piccola Robinson new icon
lunedì/venerdì 7.40
(dal 15/4)

Rai Yoyo
Rai Yoyo (LCN 43) play icon

BarbapapàBarbapapà
tutti i giorni 6.05 (4 ep.)

cartoonito
Cartoonito (LCN 46)

heidiHeidi
lunedì/venerdì 20.35
Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
lunedì/venerdì 21.00

Italia2
Italia2 (LCN 66) play icon

Holly e BenjiHolly e Benji due fuoriclasse new icon
lunedì/venerdì 12.35 (2 ep.), 18.05 (3 ep.)
sabato 10.55 (8 ep.)
domenica 10.55 (6 ep.)
kimagure orange roadCapricciosa Orange Road / È quasi magia Johnny
sabato 18.10 (5.ep)
Lupin III (giacca rossa)Le nuove avventure di Lupin III
domenica 18.10 (5 ep.)


Supersix (syndication) play icon

Astro Robot Contatto YpsilonAstro Robot Contatto Ypsilon
tutti i giorni 8.00, 14.30, 18.30, 23.00, 3.45
star trek cartoonStar Trek
tutti i giorni 16.35

TV SATELLITARI

man-ga
Man-Ga (Sky 133)

carletto il principe dei mostriCarletto, il principe dei mostri
lunedì/venerdì 6.55, 9.40, 14.20, 20.25, 0.40, 4.50
general daimosGeneral Daimos
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
predatori del tempoI predatori del tempo
lunedì/venerdì 12.30, 18.05, 23.15, 4.20
gatchaman la battaglia dei pianetiGatchaman 2
martedì 21.50 (2 ep.), 3.25 (2 ep.); mercoledì 8.45 (2 ep.), 16.40 (2 ep.); venerdì 16.40 (2 ep.)
Judo Boy
mercoledì 21.50, giovedì 8.45, 16.40, domenica 16.40

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
lunedì/venerdì 21.15 (8 ep.)
sabato/domenica 6.25 (6 ep.), 21.15 (6 ep.)

TV LOCALI


TeleSondrioNews (Lombardia) play icon

gli antenatiI Flintstones / Gli Antenati
tutti i giorni 8.00, 17.25
Braccio di FerroBraccio di ferro
tutti i giorni 8.15, 17.50
Lupin III (giacca verde)Le avventure di Lupin III
tutti i giorni 14.00

tsn lecco
TSN Lecco (Lombardia) play icon

la pantera rosaLa Pantera Rosa
tutti i giorni 17.10
gli antenatiI Flintstones / Gli Antenati
tutti i giorni 17.45

Cafè TV 24
Cafè TV 24 (regioni del nord, Marche) play icon

Lo strano mondo di MinùLo strano mondo di Minù
lunedì/venerdì 18.05
Star BlazersStar Blazers
lunedì/venerdì 18.35

telecapri
Telecapri (Campania)

temple e tam tamTemple e Tam-Tam
tutti i giorni 7.00, 17.35
invincibile shogunL’invincibile Shogun
tutti i giorni 7.30, 18.05

291 pensieri su “Guida Tv

  1. Luca Roma scrive:
    Avatar

    Buongiorno mi sembra che su Cafe 24 prima di Denver ci sia un’altro cartone (Mummies Alive!), così come su la tr3 credo non ci sia più superkid ma un altro cartone (forse anche qui Mummies Alive!).

Lascia un tuo commento