Guida Tv

Ultimo aggiornamento: 17 Gennaio 2022

Tv nazionali

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

L'ape MaiaL’Apemaia
lunedì/venerdì 6.40
C'era una volta PollonC’era una volta… Pollon
lunedì/venerdì 7.05

(fino al 28/1)
fiocchi di cotone per jeanieFiocchi di cotone per Jeanie
lunedì/venerdì 7.35

(fino al 28/1)
Anna dai capelli rossiAnna dai capelli rossi
lunedì/venerdì 8.00
City HunterCity Hunter
lunedì/venerdì 4.10 (4 ep.)
C'era una volta PollonRemì, le sue avventure new icon
lunedì/venerdì 7.05
(dal 31/1)
Lovely SaraLovely Sara new icon
lunedì/venerdì 7.35
(dal 31/1)

Rai Yoyo
Rai Yoyo (LCN 43) play icon

La PimpaPimpa
tutti i giorni 6.00 (6 ep.), 7.00 (3 ep.), 22.15 (4 ep.)
BarbapapàBarbapapà
tutti i giorni 14.40 (4 ep.)

cartoonito
Cartoonito (LCN 46) play icon

looney tunesLooney Tunes
tutti i giorni 23.35 (2 ep.)

Italia2
Italia2 (LCN 49) play icon

holly e benjiHolly e Benji due fuoriclasse
tutti i giorni 6.00 (3 ep.)
lunedì/venerdì 16.55 (2 ep.)
sabato/domenica 12.10 (5 ep.)
lady oscarLady Oscar
lunedì/venerdì 16.00 (2 ep.)
sabato/domenica 6.55 (5 ep.)

supersix ka-boom
Supersix / Ka-Boom (syndication) play icon

Astro Robot Contatto YpsilonAstro Robot Contatto Ypsilon
tutti i giorni 6.30, 17.00
daitarn 3Daitarn III
tutti i giorni 7.00, 17.30
lunedì/venerdì 23.00
TekkamanTekkaman new icon
tutti i giorni 8.00, 18.30
(dal 20/1)

Tv satellitari

sky serie
Sky SERIE (Sky 112)

lady georgieGeorgie
lunedì/venerdì 6.00
sabato 6.00 (2 ep.)
La Stella della SennaIl Tulipano Nero
lunedì/venerdì 6.30
sabato 7.00 (2 ep.)
il mistero della pietra azzurraIl mistero della pietra azzurra
lunedì/venerdì 15.10
Mimì e la nazionale di pallavoloMimì e la nazionale di pallavolo
lunedì/venerdì 15.40
yattamanYattaman
sabato 8.00 (2 ep.)
domenica 7.30 (2 ep.)

boomerang
Boomerang (Sky 609)

Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
tutti i giorni 8.55 (2 ep.), 13.30 (2 ep.)
sabato/domenica 21.00

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
tutti i giorni 21.35 (14 ep.)

Tv locali

Cafè TV 24
Cafè Tv 24 (REGIONI DEL NORD, MARCHE) play icon

robottinoRobottino
tutti i giorni 18.05
julie rosa di boscoJulie rosa di bosco
tutti i giorni 18.35

rete 7
Rete 7 (Piemonte) play icon

Braccio di FerroBraccio di ferro
lunedì/venerdì 21.00

super tv
Super Tv (Lombardia) play icon

sampei ragazzo pescatoreSampei, ragazzo pescatore
tutti i giorni 7.40 (2 ep.)

video brescia
Video Brescia (Lombardia) play icon

kimba il leone biancoKimba il leone bianco
sabato/domenica 7.30 (2 ep.)


Policinema (Emilia-Romagna, Lazio)

Mimì e la nazionale di pallavoloMimì e la nazionale di pallavolo
tutti i giorni 14.00


Teleradioerre (Puglia)

ken il guerrieroKen il guerriero
tutti i giorni 20.00

La Tr3
LaTr3 (Sicilia) play icon

denny diavoletto biondoDenny
tutti i giorni 10.00, 17.00

478 commenti su “Guida Tv

  1. Luca scrive:

    Dimenticanza:
    Segnalazione con speranza: occhio a Telenova nel territorio lombardo, e visibile sul 90 in Piemonte, hanno reinserito dalle 18 alle 18.30 la fascia cartoni. Al momento c’è il moderno “Dinotrux”, ma chissà che in avvenire non torni l’affettuosa fascia oraria dove io ho scoperto per la prima volta “Belfy e Lillibit”.

Lascia un tuo commento