Guida Tv

Ultimo aggiornamento: 20 Marzo 2019

TV NAZIONALI

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

L'ape MaiaL’Apemaia
lunedì/venerdì 6.50
Flo la piccola robinsonFlo, la piccola Robinson
lunedì/venerdì 7.15
L’incantevole Creamy
lunedì/venerdì 7.40
Tom e JerryTom e Jerry
domenica 18.20

Boing
Boing (LCN 40)

Holly e BenjiHolly e Benji due fuoriclasse
lunedì/venerdì 23.45

cartoonito
Cartoonito (LCN 46)

Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
lunedì/giovedì 21.25

Italia2
Italia2 (LCN 66) play icon

mila e shiro due cuori nella pallavoloMila e Shiro due cuori nella pallavolo new icon
lunedì/venerdì 18.30 (2 ep.)
sabato 10.35 (6 ep.), domenica 10.55 (4 ep.)
Lupin III (giacca verde)Le avventure di Lupin III
lunedì/venerdì 19.20 (2 ep.)

TV SATELLITARI


Fox Animation (Sky 127)

the real ghostbustersThe real Ghostbusters
lunedì/venerdì 8.35 (2 ep.), 16.25 (2 EP.), 23.00 (2 EP.)

man-ga
Man-Ga (Sky 133)

calendar menCalendar Men
lunedì/venerdì 6.00, 11.05, 16.15, 20.00, 2.30
d'artagnan e i moschettieri del reD’Artagnan e i moschettieri del re
lunedì/venerdì 6.55, 9.40, 14.20, 20.25, 0.40, 4.50
rocky joeRocky Joe
lunedì/venerdì 7.20, 13.25, 17.40, 20.55, 2.00, 5.30
Space Robot Getta RobotSpace Robot / Getta Robot new icon
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
Alpen RoseAlpen rose / Rosa alpina
lunedì/venerdì 12.30, 18.05, 23.15, 1.35, 4.20
carletto il principe dei mostriCarletto, il principe dei mostri
mar. 21.50, 22.15, 3.25, 3.50
mer. 8.45, 9.10, 16.40, 17.05
sabato 16.40, 17.05
domenica 19.30, 19.55

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
lunedì/venerdì 6.00 (9 ep.)
sabato/domenica 7.45 (7 ep.), 12.35 (3 ep.)
, tutti i giorni 21.20 (3 ep.)

TV LOCALI

Cafè TV 24
Cafè TV 24 (Lombardia) play icon

ti voglio bene denverTi voglio bene Denver
tutti i giorni 18.30


TeleSondrioNews (Lombardia) play icon

gli antenatiI Flintstones / Gli Antenati
lunedì/sabato 8.15, 13.30, 17.30


SuperSix (Friuli-Venezia Giulia) play icon

spiderman uomo ragnoL’Uomo Ragno
tutti i giorni 8.00, 13.00, 2.00
Daffy DuckLooney Tunes
lunedì/venerdì 13.20, 13.55
sabato/domenica 7.30
brygerBryger
lunedì/venerdì 13.30, 2.25
sabato/domenica 7.00, domenica 21.00 (4 ep.)


Canale2 (Puglia) play icon

isabelle de parisIsabelle de Paris
tutti i giorni 16.40
jeanie dai lunghi capelliJeanie dai lunghi capelli
tutti i giorni 17.05
zum il delfino biancoZum, il delfino bianco
tutti i giorni 17.30

telecapri
Telecapri (Campania)

cara dolce kyokoCara dolce Kyoko
tutti i giorni 7.00, 17.30
)Le avventure di Huckleberry FinnLe avventure di Huckleberry Finn
tutti i giorni 7.30, 18.00

235 pensieri su “Guida Tv

  1. teleromaeuropa ha detto:
    Avatar

    Cafe24 non si vede nel Lazio trovo sempre televendite ovvero sul 119 e 89 teleroma2 , neanche sul Canale 96 , vedo trasmissioni diverse ci deve essere qualcosa che non va forse non si attacca al segnale da parecchio tempo cioe non vedo il canale non ripete il segnale.

Lascia un tuo commento...