Guida Tv

Ultimo aggiornamento: 16 Maggio 2019

TV NAZIONALI

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

L'ape MaiaL’Apemaia
lunedì/venerdì 6.50
(fino al 24/5)
pollyannaPollyanna
lunedì/venerdì 7.15
magica emiMagica, magica Emi
lunedì/venerdì 7.40
(fino al 24/5)
lady georgieGeorgie
lunedì/venerdì 8.05
L'orso YoghiL’orso Yoghi new icon
lunedì/venerdì 6.50
(dal 27/5)
Annette e LucienSui monti con Annette new icon
lunedì/venerdì 7.40
(dal 29/5)

Rai Yoyo
Rai Yoyo (LCN 43) play icon

La PimpaPimpa
tutti i giorni 1.00 (2 ep.)

cartoonito
Cartoonito (LCN 46)

Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
lunedì/giovedì 21.20
Gatto Silvestro e TittiSilvestro e Titti
lunedì/venerdì 21.50 (3 ep.)

Italia2
Italia2 (LCN 66) play icon

lady oscarLady Oscar
lunedì/venerdì 13.10 (2 ep.), 18.05 (3 ep.)
sabato 11.15 (6 ep.), domenica 10.55 (6 ep.)
(fino al 24/5)
Lupin III (giacca rossa)Le nuove avventure di Lupin III
lunedì/venerdì 19.20 (2 ep.)
mila e shiro due cuori nella pallavoloMila e Shiro due cuori nella pallavolo new icon
domenica 18.20 (5 ep.)
Holly e BenjiHolly e Benji due fuoriclasse new icon
lunedì/venerdì 13.05 (2 ep.), 18.20 (2 ep.)
sabato/domenica 10.55 (6 ep.)
(dal 27/5)

TV SATELLITARI


Fox Animation (Sky 127)

the real ghostbustersThe real Ghostbusters
lunedì/sabato 6.50 (4 ep.), 15.10 (4 EP.), 1.55 (4 EP.)

man-ga
Man-Ga (Sky 133)

mutekingMuteking
lunedì/venerdì 6.00, 11.05, 16.15, 20.00, 2.30
rocky joeRocky Joe
lunedì/venerdì 7.20, 13.25, 17.40, 20.55, 2.00, 5.30
mazinga zMazinga Z
lunedì/venerdì 8.20, 13.00, 21.20, 0.10, 3.00
Space Robot Getta RobotSpace Robot / Getta Robot
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
il grande sogno di mayaIl grande sogno di Maya
lunedì/venerdì 12.30, 18.05, 23.15, 1.35, 4.20
carletto il principe dei mostriCarletto, il principe dei mostri
mar. 21.50, 22.15, 3.25, 3.50
mer. 8.45, 9.10, 16.40, 17.05
sabato 16.40, 17.05
domenica 19.30, 19.55

boomerang
Boomerang (Sky 609)

Wacky Races Le corse pazzeWacky Races – Corsa senza limiti
tutti i giorni 17.15 (2 ep.), 21.00 (6 ep.)
sabato/domenica 12.15 (4 ep.)

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
sabato/domenica 6.00 (3 ep.)

TV LOCALI

Cafè TV 24
Cafè TV 24 (Lombardia) play icon

Voltron difensore dell'universoVoltron difensore dell’universo
tutti i giorni 18.30


TeleSondrioNews (Lombardia) play icon

gli antenatiI Flintstones / Gli Antenati
lunedì/sabato 8.15, 13.30, 17.30


SuperSix (Friuli-Venezia Giulia) play icon

spiderman uomo ragnoL’Uomo Ragno
tutti i giorni 2.00
sabato/domenica 7.00


Canale 2 (Puglia) play icon

isabelle de parisIsabelle de Paris
tutti i giorni 16.40
jeanie dai lunghi capelliJeanie dai lunghi capelli
tutti i giorni 17.05
zum il delfino biancoZum, il delfino bianco
tutti i giorni 17.30

telecapri
Telecapri (Campania)

cara dolce kyokoCara dolce Kyoko
tutti i giorni 7.00, 17.30
Le avventure di Huckleberry FinnLe avventure di Huckleberry Finn
tutti i giorni 7.30, 18.00

La Tr3
La Tr3 (Sicilia) play icon

superkidSuperkid, eroe bambino
lunedì/sabato 17.00 (2 ep.)

244 pensieri su “Guida Tv

  1. Nicola ha detto:
    Avatar

    In “Ultimo aggiornamento” oltre la data mettete anche l’orario. In questo momento c’è scritto 12 Aprile 2019 e io potrei aver visitato la pagina la mattina del 12 mentre potrebbe essere stata aggiornata di pomeriggio.

Lascia un tuo commento