Guida Tv

Ultimo aggiornamento: 13 Gennaio 2019

TV NAZIONALI

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

L'ape MaiaL’Apemaia new icon
lunedì/venerdì 6.45
Memole dolce Memole
lunedì/venerdì 7.10
Anna dai capelli rossiAnna dai capelli rossi
lunedì/venerdì 7.35
HeidiHeidi
lunedì/venerdì 8.00
Lupin III (giacca rossa)Le nuove avventure di Lupin III
lunedì/venerdì 3.20 (6 ep.)
L’incantevole Creamy new icon
lunedì/venerdì 7.35
(dal 24/1)

Boing
Boing (LCN 40)

Holly e BenjiHolly e Benji due fuoriclasse
lunedì/venerdì 23.20

Rai YoYo
Rai YoYo (LCN 43) play icon

PimpaLa Pimpa / Le nuove avventure di Pimpa
tutti i giorni 13.40 (5 ep.), 0.55 (4 ep.), 2.55 (3 ep.)
BarbapapàBarbapapà
tutti i giorni 11.35 (3 ep.)

Cartoonito
Cartoonito (LCN 46)

Gatto Silvestro e TittiSilvestro e Titti
tutti i giorni 22.15 (7 ep.)

Italia2
Italia2 (LCN 120) play icon

I Cavalieri dello ZodiacoI Cavalieri dello Zodiaco
lunedì/venerdì 14.50 (2 ep.), 20.10 (2 ep.)
sabato/domenica 11.00 (5 ep.)
Holly e BenjiHolly e Benji due fuoriclasse
sabato 19.55 (3 ep.)
domenica 17.55 (7 ep.)

TV SATELLITARI


Fox Animation (Sky 127)

the real ghostbustersThe real Ghostbusters new icon
lunedì/venerdì 11.00 (2 ep.), 18.00 (2 EP.), 23.00 (2 EP.)

man-ga
Man-Ga (Sky 133)

Lamù, la ragazza dello spazioLamù, la ragazza dello spazio
lunedì/venerdì 6.00, 11.05, 16.15, 20.00, 22.45, 2.30, 4.20
Il fantastico mondo di PaulIl fantastico mondo di Paul
lunedì/venerdì 6.55, 9.40, 12.00, 14.20, 20.25, 0.40, 4.50
StarzingerStarzinger
lunedì/venerdì 7.20, 13.25, 17.40, 20.55, 2.00, 5.30
planet robot danguard aceDanguard Ace new icon
lunedì/venerdì 8.20, 13.00, 15.20, 21.20, 0.10, 3.00
combattler vCombattler V new icon
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
calendar menCalendar Men new icon
lunedì/venerdì 11.05, 16.15, 20.00, 2.30
(dal 14/1)
carletto il principe dei mostriCarletto, il principe dei mostri new icon
martedì 21.50, mercoledì 8.45, 16.40, sabato 16.40, domenica 19.30

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
lunedì/venerdì 6.00 (2 ep.), 22.35 (4 ep.)
sabato/domenica 22.30 (4 ep.)
Vicky il vichingoVicky il vichingo
Lunedì/venerdì 0.05, 2.20, 3.20, 5.05; sabato/domenica 0.20, 1.45, 3.00, 4.10, 5.05

TV LOCALI


TeleSondrioNews (Lombardia) play icon

Wacky Races Le corse pazzeWacky Races – La corsa senza limiti
lunedì/sabato 7.20, 17.05
penelope pitstopLe avventure di Penelope Pitstop
lunedì/sabato 7.35, 17.20
la pantera rosaLa Pantera Rosa
lunedì/sabato 7.55, 17.40


SuperSix (Friuli-Venezia Giulia) play icon

brygerBryger
tutti i giorni 8.00, 13.50, 19.30

Di.Tv
DI.TV (Emilia-Romagna)

Alice nel paese delle meraviglieAlice nel paese delle meraviglie
lunedì/sabato 7.30
lunedì/venerdì 17.30

telecapri
Telecapri (Campania)

julie rosa di boscoJulie rosa di bosco
tutti i giorni 7.00
invincibile shogunL’INVINCIBILE SHOGUN
tutti i giorni 7.30
Lamù, la ragazza dello spazioLamù, la ragazza dello spazio
tutti i giorni 12.30
Gorilla ForceCapitan Gorilla / Gorilla Force
tutti i giorni 17.00
Muteking
tutti i giorni 17.30

Cafè TV 24
Cafè TV 24 (Nord Italia, Marche, Lazio) play icon

Star BlazersStar Blazers
tutti i giorni 18.05

221 pensieri su “Guida Tv

  1. teleromaeuropa ha detto:

    Cafe24 non si vede nel Lazio trovo sempre televendite ovvero sul 119 e 89 teleroma2 , neanche sul Canale 96 , vedo trasmissioni diverse ci deve essere qualcosa che non va forse non si attacca al segnale da parecchio tempo cioe non vedo il canale non ripete il segnale.

Lascia un tuo commento...