Guida Tv

TV NAZIONALI

Italia1
Italia1 (LCN 6) play icon

L'orso YoghiL’orso Yoghi
lunedì/venerdì 6.55
Anna dai capelli rossiAnna dai capelli rossi
lunedì/venerdì 7.05
Flo la piccola robinsonFlo, la piccola Robinson
lunedì/venerdì 7.30
I PuffiI Puffi
sabato 6.50 (4 episodi)
domenica 7.35 (4 episodi)
Gatto Silvestro e TittiSilvestro e Titti
sabato 7.40
Bugs BunnyBugs Bunny
sabato 8.10 (2 episodi)
Daffy DuckDaffy Duck
sabato 8.30 (3 episodi)
I FlintstonesI Flintstones / Gli Antenati new icon
domenica 9.05 (2 episodi)
Tom e JerryTom e Jerry
sabato 18.15

Rai YoYo
Rai YoYo (LCN 43) play icon

PimpaLa Pimpa / Le nuove avventure di Pimpa
tutti i giorni 6.40 (2 episodi), 23.20 (7 episodi)
BarbapapàBarbapapà
tutti i giorni 11.45 (3 episodi), 22.00 (6 episodi)

Cartoonito
Cartoonito (LCN 46)

Siamo fatti così - Esplorando il corpo umanoSiamo fatti così
lunedì/mercoledì 21.30
Silvestro e TittiSilvestro e Titti
tutti i giorni 21.55 (5 episodi)

TV SATELLITARI

man-ga
Man-Ga (Sky 149)

Lamù, la ragazza dello spazioLamù, la ragazza dello spazio
lunedì/venerdì 6.00, 11.05, 16.15, 20.00, 2.30
Il Grande MazingaIl Grande Mazinga
lunedì/venerdì 7.50, 10.10, 13.55, 19.00, 23.40
General Daimos new icon
lunedì/venerdì 8.20, 13.00, 21.20, 0.10, 3.00
La Stella della SennaIl Tulipano Nero
lunedì/venerdì 10.40, 15.45, 18.35, 1.05
I cinque samuraiI cinque Samurai
lunedì/venerdì 12.30, 18.05, 23.15, 1.35, 4.20
Alpen RoseAlpen Rose
giovedì 21.50, venerdì 8.45, 16.40, sabato 23.40, domenica 16.40

DeA Junior
DeA Junior (Sky 623)

BarbapapàBarbapapà
lunedì/venerdì 6.00 (2 episodi), 22.35 (4 episodi)
sabato/domenica 22.30 (4 episodi)
Vicky il vichingoVicky il vichingo
Lunedì/venerdì 0.05, 2.20, 3.20, 5.05; sabato/domenica 0.20, 1.45, 3.00, 4.10, 5.05

TV LOCALI

Cafè TV 24
Cafè TV 24 (Nord Italia, Marche, Lazio) play icon

PeperoPepero
tutti i giorni 18.05, 18.35

granducato 2
Granducato 2 (Toscana)

isabelle de parisIsabelle de Paris
lunedì/venerdì 18.30

itr
ITR (Lazio, Abruzzo, Toscana)

jeanie dai lunghi capelliJeanie dai lunghi capelli new icon
lunedì/venerdì 6.30

telecapri
Telecapri (Campania)

julie rosa di boscoJulie rosa di bosco
tutti i giorni 7.00
Bryger new icon
tutti i giorni 7.30
Lamù, la ragazza dello spazioLamù, la ragazza dello spazio
tutti i giorni 12.30
golionGolion
tutti i giorni 17.00
invincibile shogunL’invincibile Shogun
tutti i giorni 17.30

Amica9
Amica 9 (Puglia)

predatori del tempoI predatori del tempo new icon
lunedì/sabato 7.40

198 pensieri su “Guida Tv

Lascia un tuo commento...